登録すると先行販売情報等が受け取れます

ミュージカル「オリバー!」

東京公演

東急シアターオーブ 渋谷ヒカリエ11階

プレビュー公演
2021年9月30日(木)~10月6日(水)

一般発売:7/15(木)10:00〜

本公演
2021年10月7日(木)~11月7日(日)

一般発売:7/15(木)10:00〜

大阪公演

梅田芸術劇場メインホール

本公演
2021年12月4日(土)~14日(火)

一般発売:10/2(土)〜

【e+半館貸切公演】
手数料0円でお得!先着先行受付中!

12/4(土)17:30開演 e+半館貸切
出演:武田真治、濱田めぐみ、原慎一郎、コング桑田、鈴木ほのか、鈴木壮麻、北村岳子、小野寺昭 ほか

12/13(月)12:30開演 e+半館貸切
出演:市村正親、濱田めぐみ、原慎一郎、コング桑田、鈴木ほのか、鈴木壮麻、伊東えり、目黒祐樹 ほか

【手数料0円】先着先行:
受付中~8/11(水)18:00まで

キャスト&スタッフ

フェイギン(Wキャスト)
市村正親/武田真治
ナンシー
濱田めぐみ/ソニン(Wキャスト)
ビル・サイクス(Wキャスト)
spi/原慎一郎
オリバー・ツイスト(クワトロキャスト)
エバンズ隼仁/越永健太郎/小林佑玖/高畑遼大
アートフル・ドジャー(クワトロキャスト)
大矢 臣/川口 調/酒井禅功/ 本田伊織
ミスター・バンブル(Wキャスト)
コング桑田/小浦一優(芋洗坂係長)
ミセス・コー二―(Wキャスト)
浦嶋りんこ/鈴木ほのか
ミスター・サワベリー/ミスター・グリムウィグ(Wキャスト)
鈴木壮麻/KENTARO
ミセス・サワベリー/ミセス・ベドウィン(Wキャスト)
北村岳子/伊東えり
ミスター・ブランロウ(Wキャスト)
小野寺昭/目黒祐樹

フェイギンのギャング団

【子役キャストグループ:ハックニー】
  • 中村海琉
  • 河井慈杏
  • 山口俊乃介
  • 市村優汰
  • 入内島悠平
  • 髙橋唯人
  • 瀧澤拓未
  • 田中琉己
  • 田中誠人
  • 髙橋維束
【子役キャストグループ:ペッカム】
  • 日暮誠志朗
  • 福田学人
  • 山下光琉
  • 河内奏人
  • 花井 凛
  • 佐野航太郎
  • 杉本大樹
  • 高田夏都
  • 平澤朔太朗
  • 渡邉隼人

救貧院の子どもたち

【子役キャストグループ:メイフェア】
  • 小川竜明
  • 西口青翔
  • 井上綾子
  • 木村律花
  • 久住星空
  • 佐藤 凌
  • 土岐田 育
  • 仲西 奏
  • 廣瀬健也
  • 松浦歩夢
  • 森田みなも
  • 涌澤昊生
  • 涌澤摩央
【子役キャストグループ:ベルグレヴィア】
  • 磯田虎太郎
  • 市川裕貴
  • 石倉 雫
  • 木村 心
  • 黒川明美
  • 河本雪華
  • 鐘 美由希
  • 高澤悠斗
  • 土屋飛鳥
  • 寺﨑柚空
  • 平賀 晴
  • 弘山真菜
  • 矢田陽輝

ほか

原作
チャールズ・ディケンズ
脚本・作詞・作曲
ライオネル・バート

東京公演
キャストスケジュール(大人)

  フェイギン ナンシー ビル・サイクス ミスター・バンブル ミセス・コーニー ミスター・サワベリー
ミスター・グリムウィグ
ミセス・サワベリー
ミセス・ベドウィン
ミスター・ブラウンロウ
9月30日(木)17:45
10月1日(金)17:45
10月3日(日)17:45
10月4日(月)17:45
10月5日(火)17:45
10月6日(水)17:45
10月7日(木)17:30
10月8日(金)12:30武田真治ソニン原慎一郎小浦一優(芋洗坂係長)鈴木ほのかKENTARO伊東えり目黒祐樹
10月8日(金)17:30市村正親濱田めぐみspiコング桑田浦嶋りんこ鈴木壮麻北村岳子小野寺昭
10月9日(土)12:30武田真治濱田めぐみ原慎一郎コング桑田鈴木ほのか鈴木壮麻伊東えり小野寺昭
10月9日(土)17:30市村正親ソニンspi小浦一優(芋洗坂係長)浦嶋りんこKENTARO北村岳子目黒祐樹
10月10日(日)12:30市村正親ソニン原慎一郎コング桑田浦嶋りんこKENTARO北村岳子目黒祐樹
10月10日(日)17:30武田真治濱田めぐみspi小浦一優(芋洗坂係長)鈴木ほのか鈴木壮麻伊東えり小野寺昭
10月12日(火)12:30市村正親濱田めぐみspiコング桑田鈴木ほのかKENTARO伊東えり小野寺昭
10月12日(火)17:30武田真治ソニン原慎一郎小浦一優(芋洗坂係長)浦嶋りんこ鈴木壮麻北村岳子目黒祐樹
10月13日(水)12:30市村正親ソニンspiコング桑田浦嶋りんこKENTARO北村岳子小野寺昭
10月14日(木)12:30武田真治濱田めぐみspi小浦一優(芋洗坂係長)浦嶋りんこ鈴木壮麻伊東えり目黒祐樹
10月14日(木)17:30市村正親ソニン原慎一郎コング桑田鈴木ほのかKENTARO北村岳子小野寺昭
10月15日(金)12:30武田真治濱田めぐみspi小浦一優(芋洗坂係長)鈴木ほのか鈴木壮麻伊東えり目黒祐樹
10月16日(土)12:30市村正親濱田めぐみ原慎一郎コング桑田浦嶋りんこKENTARO伊東えり目黒祐樹
10月16日(土)17:30武田真治ソニンspi小浦一優(芋洗坂係長)鈴木ほのか鈴木壮麻北村岳子小野寺昭
10月17日(日)12:30市村正親ソニンspi小浦一優(芋洗坂係長)浦嶋りんこ鈴木壮麻伊東えり目黒祐樹
10月17日(日)17:30市村正親濱田めぐみ原慎一郎コング桑田鈴木ほのかKENTARO北村岳子小野寺昭
10月19日(火)12:30市村正親濱田めぐみ原慎一郎小浦一優(芋洗坂係長)浦嶋りんこ鈴木壮麻北村岳子小野寺昭
10月19日(火)17:30武田真治ソニンspiコング桑田鈴木ほのかKENTARO伊東えり目黒祐樹
10月20日(水)12:30市村正親濱田めぐみ原慎一郎小浦一優(芋洗坂係長)浦嶋りんこ鈴木壮麻伊東えり小野寺昭
10月21日(木)12:30市村正親ソニン原慎一郎コング桑田鈴木ほのかKENTARO伊東えり目黒祐樹
10月21日(木)17:30武田真治濱田めぐみspi小浦一優(芋洗坂係長)浦嶋りんこ鈴木壮麻北村岳子小野寺昭
10月22日(金)12:30市村正親ソニンspiコング桑田鈴木ほのかKENTARO伊東えり目黒祐樹
10月23日(土)12:30市村正親ソニン原慎一郎小浦一優(芋洗坂係長)鈴木ほのか鈴木壮麻北村岳子小野寺昭
10月23日(土)17:30市村正親濱田めぐみspiコング桑田浦嶋りんこKENTARO伊東えり目黒祐樹
10月24日(日)12:30武田真治濱田めぐみ原慎一郎コング桑田鈴木ほのかKENTARO北村岳子小野寺昭
10月24日(日)17:30市村正親ソニンspi小浦一優(芋洗坂係長)浦嶋りんこ鈴木壮麻伊東えり目黒祐樹
10月26日(火)12:30市村正親濱田めぐみ原慎一郎コング桑田鈴木ほのか鈴木壮麻北村岳子小野寺昭
10月26日(火)17:30武田真治ソニンspi小浦一優(芋洗坂係長)浦嶋りんこKENTARO伊東えり目黒祐樹
10月27日(水)12:30市村正親ソニンspiコング桑田鈴木ほのかKENTARO北村岳子目黒祐樹
10月28日(木)12:30市村正親ソニン原慎一郎コング桑田浦嶋りんこ鈴木壮麻伊東えり小野寺昭
10月28日(木)17:30市村正親濱田めぐみspi小浦一優(芋洗坂係長)鈴木ほのかKENTARO北村岳子目黒祐樹
10月29日(金)12:30武田真治濱田めぐみ原慎一郎小浦一優(芋洗坂係長)浦嶋りんこ鈴木壮麻北村岳子小野寺昭
10月30日(土)12:30武田真治ソニン原慎一郎コング桑田浦嶋りんこKENTARO伊東えり目黒祐樹
10月30日(土)17:30市村正親濱田めぐみ原慎一郎小浦一優(芋洗坂係長)鈴木ほのか鈴木壮麻北村岳子小野寺昭
10月31日(日)12:30市村正親ソニンspi小浦一優(芋洗坂係長)浦嶋りんこ鈴木壮麻伊東えり小野寺昭
10月31日(日)17:30武田真治濱田めぐみ原慎一郎コング桑田鈴木ほのかKENTARO北村岳子目黒祐樹
11月2日(火)12:30市村正親濱田めぐみspiコング桑田浦嶋りんこ鈴木壮麻北村岳子小野寺昭
11月2日(火)17:30武田真治ソニン原慎一郎小浦一優(芋洗坂係長)鈴木ほのかKENTARO伊東えり目黒祐樹
11月3日(水祝)12:30市村正親濱田めぐみspiコング桑田浦嶋りんこ鈴木壮麻北村岳子小野寺昭
11月4日(木)12:30市村正親ソニンspi小浦一優(芋洗坂係長)浦嶋りんこKENTARO伊東えり目黒祐樹
11月4日(木)17:30武田真治濱田めぐみ原慎一郎コング桑田鈴木ほのか鈴木壮麻北村岳子小野寺昭
11月5日(金)12:30武田真治ソニン原慎一郎小浦一優(芋洗坂係長)鈴木ほのかKENTARO北村岳子小野寺昭
11月5日(金)17:30市村正親濱田めぐみspiコング桑田浦嶋りんこ鈴木壮麻伊東えり目黒祐樹
11月6日(土)12:30市村正親濱田めぐみspi小浦一優(芋洗坂係長)鈴木ほのかKENTARO北村岳子目黒祐樹
11月6日(土)17:30武田真治ソニン原慎一郎コング桑田浦嶋りんこ鈴木壮麻伊東えり小野寺昭
11月7日(日)12:30武田真治濱田めぐみ原慎一郎小浦一優(芋洗坂係長)鈴木ほのかKENTARO伊東えり目黒祐樹
11月7日(日)17:30市村正親ソニンspiコング桑田浦嶋りんこ鈴木壮麻北村岳子小野寺昭

東京公演
キャストスケジュール(子役)

  オリバー・ツイスト アートフル・ドジャー フェイギンのギャング団 救貧院の子どもたち
9月30日(木)17:45
10月1日(金)17:45
10月3日(日)17:45
10月4日(月)17:45
10月5日(火)17:45
10月6日(水)17:45
10月7日(木)17:30
10月8日(金)12:30高畑遼大大矢 臣ハック二―ベルグレヴィア
10月8日(金)17:30エバンズ隼仁酒井禅功ペッカムメイフェア
10月9日(土)12:30高畑遼大本田伊織ペッカムベルグレヴィア
10月9日(土)17:30越永健太郎大矢 臣ハック二―メイフェア
10月10日(日)12:30エバンズ隼仁川口 調ハック二―メイフェア
10月10日(日)17:30小林佑玖酒井禅功ペッカムベルグレヴィア
10月12日(火)12:30エバンズ隼仁本田伊織ハック二―ベルグレヴィア
10月12日(火)17:30越永健太郎大矢 臣ペッカムメイフェア
10月13日(水)12:30エバンズ隼仁大矢 臣ペッカムベルグレヴィア
10月14日(木)12:30越永健太郎川口 調ペッカムベルグレヴィア
10月14日(木)17:30小林佑玖本田伊織ハック二―メイフェア
10月15日(金)12:30高畑遼大酒井禅功ハック二―メイフェア
10月16日(土)12:30越永健太郎大矢 臣ハック二―ベルグレヴィア
10月16日(土)17:30エバンズ隼仁川口 調ペッカムメイフェア
10月17日(日)12:30高畑遼大酒井禅功ハック二―ベルグレヴィア
10月17日(日)17:30小林佑玖本田伊織ペッカムメイフェア
10月19日(火)12:30小林佑玖大矢 臣ペッカムメイフェア
10月19日(火)17:30越永健太郎川口 調ハック二―ベルグレヴィア
10月20日(水)12:30エバンズ隼仁川口 調ペッカムメイフェア
10月21日(木)12:30越永健太郎本田伊織ペッカムベルグレヴィア
10月21日(木)17:30小林佑玖酒井禅功ハック二―メイフェア
10月22日(金)12:30高畑遼大本田伊織ペッカムベルグレヴィア
10月23日(土)12:30エバンズ隼仁本田伊織ペッカムメイフェア
10月23日(土)17:30高畑遼大大矢 臣ハック二―ベルグレヴィア
10月24日(日)12:30小林佑玖川口 調ハック二―ベルグレヴィア
10月24日(日)17:30越永健太郎酒井禅功ペッカムメイフェア
10月26日(火)12:30小林佑玖酒井禅功ハック二―ベルグレヴィア
10月26日(火)17:30高畑遼大本田伊織ペッカムメイフェア
10月27日(水)12:30小林佑玖川口 調ハック二―ベルグレヴィア
10月28日(木)12:30エバンズ隼仁大矢 臣ハック二―メイフェア
10月28日(木)17:30高畑遼大川口 調ペッカムベルグレヴィア
10月29日(金)12:30越永健太郎本田伊織ハック二―メイフェア
10月30日(土)12:30エバンズ隼仁酒井禅功ペッカムベルグレヴィア
10月30日(土)17:30高畑遼大川口 調ハック二―メイフェア
10月31日(日)12:30越永健太郎本田伊織ペッカムメイフェア
10月31日(日)17:30エバンズ隼仁大矢 臣ハック二―ベルグレヴィア
11月2日(火)12:30越永健太郎川口 調ペッカムメイフェア
11月2日(火)17:30高畑遼大大矢 臣ハック二―ベルグレヴィア
11月3日(水祝)12:30小林佑玖大矢 臣ペッカムベルグレヴィア
11月4日(木)12:30高畑遼大酒井禅功ペッカムメイフェア
11月4日(木)17:30エバンズ隼仁本田伊織ハック二―ベルグレヴィア
11月5日(金)12:30小林佑玖酒井禅功ハック二―メイフェア
11月5日(金)17:30エバンズ隼仁大矢 臣ペッカムベルグレヴィア
11月6日(土)12:30高畑遼大川口 調ハック二―メイフェア
11月6日(土)17:30小林佑玖本田伊織ペッカムベルグレヴィア
11月7日(日)12:30越永健太郎酒井禅功ハック二―メイフェア
11月7日(日)17:30

大阪公演
キャストスケジュール(大人)

  フェイギン ナンシー ビル・サイクス ミスター・バンブル ミセス・コーニー ミスター・サワベリー
ミスター・グリムウィグ
ミセス・サワベリー
ミセス・ベドウィン
ミスター・ブラウンロウ
12月4日(土)12:30市村正親ソニンspi小浦一優(芋洗坂係長)浦嶋りんこKENTARO伊東えり目黒祐樹
12月4日(土)17:30武田真治濱田めぐみ原慎一郎コング桑田鈴木ほのか鈴木壮麻北村岳子小野寺昭
12月5日(日)17:30武田真治ソニン原慎一郎小浦一優(芋洗坂係長)浦嶋りんこ鈴木壮麻北村岳子目黒祐樹
12月6日(月)17:30市村正親濱田めぐみspi小浦一優(芋洗坂係長)鈴木ほのかKENTARO伊東えり小野寺昭
12月7日(火)12:30市村正親ソニンspiコング桑田浦嶋りんこKENTARO北村岳子目黒祐樹
12月7日(火)17:30武田真治濱田めぐみ原慎一郎小浦一優(芋洗坂係長)鈴木ほのか鈴木壮麻伊東えり小野寺昭
12月8日(水)12:30市村正親濱田めぐみspiコング桑田浦嶋りんこKENTARO伊東えり小野寺昭
12月8日(水)17:30市村正親ソニン原慎一郎小浦一優(芋洗坂係長)鈴木ほのか鈴木壮麻北村岳子目黒祐樹
12月10日(金)12:30市村正親ソニン原慎一郎小浦一優(芋洗坂係長)鈴木ほのか鈴木壮麻北村岳子小野寺昭
12月10日(金)17:30武田真治濱田めぐみspiコング桑田浦嶋りんこKENTARO伊東えり目黒祐樹
12月11日(土)12:30市村正親濱田めぐみ原慎一郎コング桑田鈴木ほのか鈴木壮麻北村岳子小野寺昭
12月11日(土)17:30武田真治ソニンspi小浦一優(芋洗坂係長)浦嶋りんこKENTARO伊東えり目黒祐樹
12月12日(日)12:30市村正親ソニンspiコング桑田浦嶋りんこKENTARO北村岳子小野寺昭
12月13日(月)12:30市村正親濱田めぐみ原慎一郎コング桑田鈴木ほのか鈴木壮麻伊東えり目黒祐樹
12月13日(月)17:30武田真治ソニンspi小浦一優(芋洗坂係長)浦嶋りんこKENTARO北村岳子小野寺昭
12月14日(火)12:30市村正親濱田めぐみ原慎一郎コング桑田鈴木ほのか鈴木壮麻伊東えり目黒祐樹

ミュージカル『オリバー!』のチケット一覧

チケット情報70件を、開催が近い順に表示しています。

会場を指定して絞り込む

2021/9/30(木)

先着一般発売

東急シアターオーブ(東京都)

開演:17:45~(開場:17:00~)

2021/10/1(金)

先着一般発売

東急シアターオーブ(東京都)

開演:17:45~(開場:17:00~)

2021/10/3(日)

先着一般発売

東急シアターオーブ(東京都)

開演:17:45~(開場:17:00~)

2021/10/4(月)

先着一般発売

東急シアターオーブ(東京都)

開演:17:45~(開場:17:00~)

2021/10/5(火)

先着一般発売

東急シアターオーブ(東京都)

開演:17:45~(開場:17:00~)