東京シティ・フィルハーモニック管弦楽団の過去のコンサート

東京シティ・フィルハーモニック管弦楽団の過去2年間に行われたコンサートを開催が近い順に表示しています。(イープラスで取り扱いのあったコンサートのみ)

2019.4.13(土)

先着東京シティ・フィル第324回定期演奏会 新シーズン開幕!スター歌手・森麻季も登場!

東京オペラシティコンサートホール(東京都)

開演:14:00~(開場:13:15~)

2019.3.23(土)

先着東京シティ・フィル第56回ティアラこうとう定期演奏会 川瀬賢太郎×上原彩子オールラフマニノフプログラム

ティアラこうとう 大ホール(東京都)

開演:14:00~(開場:13:15~)

2019.3.16(土)

先着東京シティ・フィル第323回定期演奏会 高関健×小山実稚恵ハンガリープログラム

東京オペラシティコンサートホール(東京都)

開演:14:00~(開場:13:15~)

2019.3.2(土)

先着作曲家・加藤昌則のアカデミック・クラシック

かつしかシンフォニーヒルズ モーツァルトホール(東京都)

開演:14:00~(開場:13:30~)

2019.2.21(木)

先着明日を担う音楽家たち 2019 ~文化庁在外研修の成果~

東京オペラシティコンサートホール(東京都)

開演:19:00~(開場:18:30~)

2019.2.16(土)

先着東京シティ・フィル第322回定期演奏会 下野竜也こだわりの序曲集&南紫音超難関コンチェルト

東京オペラシティコンサートホール(東京都)

開演:14:00~(開場:13:15~)

2019.2.7(木)

先着東京シティ・フィルハーモニック管弦楽団 2019都民芸術フェスティバル参加公演

東京芸術劇場 コンサートホール(東京都)

開演:19:00~(受付開始:18:00~)

2019.2.2(土)

先着宝くじ文化公演 青島広志の音楽の時間ですよ! ~世界の名曲を一挙にご紹介SP~

調布市グリーンホール 大ホール(東京都)

開演:14:00~(開場:13:30~)

2019.1.27(日)

先着東京シティ・フィルのドラゴンクエスト 交響組曲「ドラゴンクエストIX」星空の守り人

新宿文化センター 大ホール(東京都)

開演:14:00~(開場:13:00~)

2019.1.26(土)

先着東京シティ・フィル第55回ティアラこうとう定期演奏会 ベートーヴェン生誕250周年プログラム

ティアラこうとう 大ホール(東京都)

開演:14:00~(開場:13:15~)

2019.1.19(土)

先着ロシア国立 ワガノワ・バレエ・アカデミー

Bunkamura オーチャードホール(東京都)

開演:14:00~(開場:13:30~)

2019.1.18(金)

先着ロシア国立 ワガノワ・バレエ・アカデミー

Bunkamura オーチャードホール(東京都)

開演:18:30~(開場:18:00~)

2019.1.17(木)

先着ロシア国立 ワガノワ・バレエ・アカデミー

Bunkamura オーチャードホール(東京都)

開演:19:00~(開場:18:30~)

2019.1.14(月)

先着みずほフィナンシャルグループ 第30回 成人の日コンサート 2019

サントリーホール 大ホール(東京都)

開演:15:00~(開場:14:30~)

2019.1.11(金)

先着東京シティ・フィル第321回定期演奏会 飯守泰次郎×ブラームス交響曲全曲演奏シリーズII

東京オペラシティコンサートホール(東京都)

開演:19:00~(開場:18:15~)

2018.12.28(金)

先着東京シティフィル第九特別演奏会2018

東京文化会館大ホール(東京都)

開演:19:00~(開場:18:15~)

2018.12.17(月)

先着東京シティ・フィルのドラゴンクエスト 交響組曲「ドラゴンクエスト」I~IIIベストセレクション

東京オペラシティコンサートホール(東京都)

開演:19:00~(開場:18:00~)

2018.12.3(月)

先着オペラ歌手 紅白対抗歌合戦 ~声魂真剣勝負~ 第3回

サントリーホール 大ホール(東京都)

開演:18:30~(開場:18:00~)

2018.11.18(日)

先着東京シティ・フィルのドラゴンクエスト 交響組曲「ドラゴンクエストX」目覚めし五つの種族

サンシティ越谷市民ホール 大ホール(埼玉県)

開演:14:00~(開場:13:00~)

2018.11.16(金)

先着東京シティ・フィル第320回定期演奏会 高関健によるストランヴィンスキー:バレエ音楽「ペトルーシュカ」

東京オペラシティ コンサートホール(東京都)

開演:19:00~(開場:18:15~)

2018.11.11(日)

先着シュツットガルト・バレエ団 「白鳥の湖」

東京文化会館大ホール(東京都)

開演:14:00~(開場:13:20~)

2018.11.10(土)

先着シュツットガルト・バレエ団 「白鳥の湖」

東京文化会館大ホール(東京都)

開演:14:00~(開場:13:20~)

2018.11.9(金)

先着シュツットガルト・バレエ団 「白鳥の湖」

東京文化会館大ホール(東京都)

開演:18:30~(開場:17:50~)

2018.11.8(木)

先着江原啓之プロデュース 開運オペラ!!第二弾!! 歌劇「夕鶴」

東京国際フォーラム ホールC(東京都)

開演:17:30~(開場:16:45~)

2018.11.7(水)

先着江原啓之プロデュース 開運オペラ!!第二弾!! 歌劇「夕鶴」

東京国際フォーラム ホールC(東京都)

開演:18:30~(開場:17:45~)

2018.11.4(日)

先着シュツットガルト・バレエ団 「オネーギン」

東京文化会館大ホール(東京都)

開演:14:00~(開場:13:20~)

2018.11.4(日)

先着『刀剣乱舞』宴奏会

よこすか芸術劇場(神奈川県)

開演:14:00~(開場:13:00~)

2018.11.4(日)

先着『刀剣乱舞』宴奏会

よこすか芸術劇場(神奈川県)

開演:18:30~(開場:17:30~)

2018.11.3(土)

先着シュツットガルト・バレエ団 「オネーギン」

東京文化会館大ホール(東京都)

開演:14:00~(開場:13:20~)

2018.11.2(金)

先着シュツットガルト・バレエ団 「オネーギン」

東京文化会館大ホール(東京都)

開演:19:00~(開場:18:20~)

71件中 1~30件表示