PANCRASE

 
PANCRASE のチケット情報です。
次へを押すと、席種・料金や販売方法の確認、チケットの購入ができます。

skyticket presents PANCRASE 301

会場 公演日 受付期間 受付状況  

studio coast (東京都)

18/11/25(日)

 

18/10/5(金)10:00〜18/11/22(木)20:00 一般発売

一般発売・受付期間中

手数料お得 支払い&受取りはファミリーマートまたはセブン-イレブンになります

出演: 【メインカード】
<WPMF(世界プロムエタイ連盟)ルール 70kg契約 3分5R
T−98[タクヤ](クロスポイント吉祥寺/REBELS−MUAYTHAIスーパーウェルター級(69.85kg)王者、元ラジャダムナン同級王者)vs森本一陽(レグルス池袋/元Bigbang&J−NETWORKスーパーウェルター級王者)

<ライト級 5分3R>
アキラ(フリー)vsソリホン・サドゥロエフ(タジキスタン/パンクラチオン・ハバロフスク)

<女子ストロー級 5分3R>
三浦彩佳(TRIBE TOKYO M.M.A)vsタルシアラ・ピットブル(ブラジル/テンプロ・ダ・ルタ)

<ストロー級 5分3R>
八田 亮(ストライプル オハナ/元ZSTフライ級王者)vsアンソニー・ドゥー(米国/アメリカン・キックボクシング・アカデミー/URCCストロー級王者)

<フェザー級 5分3R>
堀江圭功(ALLIANCE)vs滝田J太郎(和術慧舟會東京道場)

<TOKYO MX「BE−BOP SPORTS」PANCRASE REBELS TRYOUT MMA編 アマチュア フェザー級 3分3R>
四家達規(パンクラスイズム横浜)vs永井佑虎(CAVE)

<ストロー級 5分3R>
井島裕彰(GUTSMAN/3位)vs曹 竜也(闘心/5位)

<ストロー級 5分3R>
前山哲兵(フリー/6位)vs三谷敏生(コブラ会/NASCER DO SOL/8位)

<ウェルター級 3分3R>
中村邦夫(パンクラスイズム横浜/4位)vs藤原 勝(ハイブリッドレスリング鹿児島)

<フェザー級 3分3R>
牛久絢太郎(K−Clann/11位)vs近藤孝太(ハイブリッドレスリング山田道場)

※他【プレリミナリーファイト】有り

skyticket presents PANCRASE 302

会場 公演日 受付期間 受付状況  

studio coast (東京都)

18/12/9(日)

 

18/10/24(水)10:00〜18/12/6(木)20:00 一般発売

一般発売・受付期間中

出演: 【メインカード】
<フライ級 3分3R>
井上 学(C.A.C.C.スネークピットジャパン/元バンタム級王者、修斗世界フライ級7位)vs杉山廣平(SPLASH)

<女子フライ級 5分3R>
ライカ(RIGHT THING ACADEMY/ボクシング元OPBF東洋太平洋女子ライト級王者)vsエドナ・トラキナス(ブラジル/ホシャ・トップチーム)

<フェザー級 5分3R>
中島太一(パラエストラ東京)vs中原由貴(マッハ道場)

<ウェルター級 5分3R>
手塚裕之(ハイブリッドレスリング山田道場)vs村山暁洋(GUTSMAN)

<フライ級 5分3R>
上田将竜(緒方道場)vs小川 徹(TRIBE TOKYO M.M.A)

<バンタム級 5分3R>
福島秀和(BL0WS)vs林 大陽(CAVE)

<女子フライ級 5分3R>
鈴木万李弥(志村道場)  vsクセニヤ・グーセヴァ(ロシア/マッティチーム)

<フライ級 5分3R>
中村龍之(ロータス世田谷)vs鈴木千裕(P’sLAB吉祥寺)

<ストロー級 5分3R>
高島俊哉(リバーサルジム新宿Me,We)vs野田遼介(ALLIANCE)

<フェザー級 3分3R>
杉山和史(TURNING POINT MMA/HF)vs冨田翔市(パラエストラ東大阪)

<ストロー級 3分3R>
リトル(GUTSMAN)vsオ・ヒョプチャン(韓国/コリアントップチーム)
※他【プレリミナリーファイト】有り

パンクラス大阪主催興行 PANCRASE大阪大会

会場 公演日 受付期間 受付状況  

阿倍野区民センター 大ホール (大阪府)

18/12/24(月・祝)

 

18/11/15(木)10:00〜18/12/20(木)20:00 一般発売

一般発売・受付期間中

出演: 【出場予定選手】
<バンタム級 /5分3ラウンド>
平田 丈二 vs. 河村 泰博

<バンタム級/3分3ラウンド>
土肥 潤vs. ハンセン 玲雄

<バンタム級/3分3ラウンド>
加マーク納 vs. 藤田 健吾

<バンタム級/3分3ラウンド>
瀧口 脩生 vs. MG眞介

<フェザー級/3分3ラウンド>
岩本 達彦vs. 鈴木 敦順

<バンタム級/3分3ラウンド>
綿谷 誠vs. 浅利 考政

<ストロー級/3分3ラウンド>
尾崎 龍紀vs. Red Pine☆大助

<バンタム級/3分3ラウンド>
野山 修平 vs. 増田 拓真

<フライ級/3分3ラウンド>
後藤 琢也 vs. 杉原 光世

<フェザー級/3分3ラウンド>
名田 英平 vs. 森 宏之

<ライト級/3分3ラウンド>
鈴木道場長 vs. 木村 俊也

〔パンクラスゲート〕3分2R 延長1R
第2試合:フライ級
桐山 康平 (パンクラス大阪) VS. 坪内 一将 (総合格闘技道場コブラ会)

第1試合:フェザー級
堂園 悠 (修和館) VS. 大川 淳希 (総合格闘技闇愚羅)

※出場者については、必ず公式サイトをご確認の上お申し込みください
抽選方式 先着順 当日引換 会員(入会/更新)

この公演に登録されているお気に入りワード

パンクラス  

プロレス/格闘技  

このマークのある公演は、支払・受取方法をファミリーマートまたはセブン-イレブンにすると手数料がお得になります。

詳しくは>>手数料をお得にするには

「お気に入り登録」をすると登録いただいたアーティストやチーム、イベント等の関連情報がメールであなたのお手元に届きます。

詳しくは>>「お気に入り登録」とは

誰でもどんなイベントでもチケットが売れる!
どこよりもスピーディーでお手軽なチケット委託販売サービス
>>e+WEBオープンシステム

ご注意
  • 公演内容は予告なく変更する場合があります。お申し込みの前にいま一度内容をご確認ください。
  • このページにリンクを張るには、リンク用URLをご利用ください。 ブラウザのアドレスバーに表示されているURLは無効になる場合があります。
  • 受付状況はリアルタイムに反映されない場合があります。
  • 公演期間は最も早い日付と最も遅い日付を表示しています。期間内毎日公演があるという意味ではありません。